Le Rinascenze LOGO MENU NIGHT
Le Rinascenze by night 2024 MANIFESTO 6x3 PROGRAMMA

Programma interattivo - sabato 10 AGOSTO 2024

Puoi ricercare o mettere in base all’ordine che preferisci come spiegato nella pagina generale dei programmi. Se stai utilizzando uno smartphone ti consigliamo di ruotarlo e utilizzarlo orizzontalmente. Se hai bisogno della mappa puoi cliccare QUI.

10AREACATEGORIALOCATIONORADURATATITOLOCOMPAGNIA - ARTISTA
10APERTURAARTE e CULTURAParco di Villa Reale di Marlia18:0024:00LE RINASCENZE 10 agosto
10TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio18:1520 minIl quaderno di CeciliaGianni La Rocca
10TEATROCABARETViale Palazzina dell'orologio18:30- 23:30 incursioniSciò Sciò CiucciuvéClaudio Fantozzi
10TEATROPRIVE' INTROSPETTIVOTeatro Verzura - Camerino Sinistra18:30- 20:30 repliche di 6 minPoìema - Poesie inspirate dal cieloS139 art
10TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio18:4520 minIl quaderno di CeciliaGianni La Rocca
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra19:0015 minProfondo rosso: Elisabeth BathoryGabriella Ghilarducci
10TEATROANTEPRIMAGrotta di Pan19:3060 minIl calapranziLaboratorio Teatromania di Kreativa
10TEATROPERCORSO INTERATTIVOBoschetto sud antistante Teatro Verzura19:3020 minDove va a finire tutto questo amore?Daniela Bertini e Massimo Canneti
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra19:3015 minProfondo neroBarbara Pucci
10PERFORMANCEBURATTINILegnaia19:4530 minIndovina chi calza lo stivaleManidoro
10MUSICADANZA ORIENTALE e BOLLYWOOD Tra Chiosco Cafè e Giardino Spagnolo20:0020 minAtmosfere d'orienteAlamkara Bolly Group e Le Figlie del Nilo
10TEATROPERCORSO INTERATTIVOBoschetto sud antistante Teatro Verzura20:0020 minDove va a finire tutto questo amore?Daniela Bertini e Massimo Canneti
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra20:0015 minProfondo rosso: Elisabeth BathoryGabriella Ghilarducci
10MUSICATRIO ACUSTICOChiosco Bar - Zona Sud-Est20:3040 minMusica e leggende sotto le stelleJoe Natta e Le Leggende Lucchesi
10PERFORMANCEMAGIAPalazzina dell'Orologio20:3035 minQuando l’illusione diventa realtàMagico Matteo
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra20:3015 minProfondo neroBarbara Pucci
10MUSICATRIO ACUSTICOCappella S.Francesco21:0035 minRinascimento Sacro e ProfanoDiVini Cantores
10PERFORMANCEACROBAZIEGiardino Spagnolo21:0035 minSulle notte delle stelleAbacada Luna
10PERFORMANCEBOLLE LUMINOSEGiardino dei Limoni - Anfiteatro Sud21:0035 minBubble ShowD'Artagnan il mago delle bolle
10TEATROANTEPRIMAGrotta di Pan21:0060 minIl calapranziLaboratorio Teatromania di Kreativa
10TEATROCABARETTeatro Verzura21:0050 minFatti più in làDaniela Bertini e Matteo Micheli
10TEATROPOETICO TEATROVilla Reale - Giardino Ovest21:0030 minHESSE-re o non HESSE-reLa Strana Compagnia - El Duende
10PERFORMANCEBURATTINILegnaia21:1530 minIndovina chi calza lo stivaleManidoro
10PERFORMANCEVIDEOMAPPINGScuderie - Facciato Est21:15- 24:00 loopInLumina - ScuderieProspecta
10SALOTTOASTRONOMIATondo al Tennis21:15- 23:45La notte delle stelleDirettore Matteo Santangelo e Eddi Lorenzi - Conduce Paolo Bottari
10PERFORMANCEVIDEOMAPPINGVilla del Vescovo - Facciata Nord21:30- 24:00 loopInLumina - Villla VescovoProspecta
10PERFORMANCEFUOCOVilla Reale - Teatro d'Acqua21:3020 minCoração PretoHoopnotika
10TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio21:3020 minIl quaderno di CeciliaGianni La Rocca
10PERFORMANCEDANSE DE LA NUITSemiarco Giardino Centrale21:4520 minMake a Wish (esprimi un desiderio 1° versione)Les etheres
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra21:5015 minProfondo rosso: Elisabeth BathoryGabriella Ghilarducci
10MUSICADANZA ORIENTALE e BOLLYWOOD Tra Chiosco Cafè e Giardino Spagnolo22:0020 minAtmosfere d'orienteAlamkara Bolly Group e Le Figlie del Nilo
10PERFORMANCEVIDEOMAPPINGVilla del Vescovo - Facciata Nord22:00- 24:00 loopInLumina - Villla VescovoProspecta
10PERFORMANCEMAGIAPalazzina dell'Orologio22:0035 minQuando l’illusione diventa realtàMagico Matteo
10TEATROPRIVE' INTROSPETTIVOTeatro Verzura - Camerino Sinistra22:00- 23:00 repliche di 6 minPoìema - Poesie inspirate dal cieloS139 art
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra22:1015 minProfondo rosso: Elisabeth BathoryGabriella Ghilarducci
10PERFORMANCEVIDEOMAPPINGScuderie - Facciato Est22:15- 24:00 loopInLumina - ScuderieProspecta
10PERCORSOESPERIENZABoschetto nord antistante Teatro Verzura22:15- 24:00Giardino dei sogniTe
10PERFORMANCEBRIGHT HULA HOOPTra Cappella S.Francesco e Giardino Spagnolo passando dal prato centrale22:15itineranteChe cosa cerchiHoopnotika
10TEATROCORTO TEATRALEGrotta di Pan22:1515 minBinariIl Volto di Velluto
10MUSICATRIO ACUSTICOChiosco Bar - Zona Sud-Est22:3040 minMusica e leggende sotto le stelleJoe Natta e Le Leggende Lucchesi
10MUSICATRIO ACUSTICOCappella S.Francesco22:3035 minRinascimento Sacro e ProfanoDiVini Cantores
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra22:3015 minProfondo neroBarbara Pucci
10TEATROPOETICO TEATROVilla Reale - Giardino Ovest22:3030 minHESSE-re o non HESSE-reLa Strana Compagnia - El Duende
10PERFORMANCEBOLLE LUMINOSEGiardino dei Limoni - Anfiteatro Sud22:4535 minBubble ShowD'Artagnan il mago delle bolle
10TEATROCORTO TEATRALEGrotta di Pan22:4515 minBinariIl Volto di Velluto
10TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio22:4520 minIl quaderno di CeciliaGianni La Rocca
10TEATRORASSEGNA NOIR DONNATeatro Verzura - Camerino Destra22:5015 minProfondo neroBarbara Pucci
10PERFORMANCEACROBAZIEGiardino Spagnolo23:0035 minSulle notte delle stelleAbacada Luna
10PERFORMANCEFUOCOVilla Reale - Teatro d'Acqua23:0020 minCoração PretoHoopnotika
10TEATROCABARETTeatro Verzura23:1050 minFatti più in làDaniela Bertini e Matteo Micheli
10PERFORMANCEDANSE DE LA NUITSemiarco Giardino Centrale23:1520 minMake a Wish (esprimi un desiderio 2° versione)Les etheres
10TEATROCORTO TEATRALEGrotta di Pan23:1515 minBinariIl Volto di Velluto
10CHIUSURAARTE e CULTURAParco di Villa Reale di Marlia24:00to be continuedLE RINASCENZE 10 agosto