Le Rinascenze LOGO MENU NIGHT
Le Rinascenze by night 2024 MANIFESTO 6x3 PROGRAMMA

Programma interattivo - domenica 11 AGOSTO 2024

Puoi ricercare o mettere in base all’ordine che preferisci come spiegato nella pagina generale dei programmi. Se stai utilizzando uno smartphone ti consigliamo di ruotarlo e utilizzarlo orizzontalmente. Se hai bisogno della mappa puoi cliccare QUI.

11AREACATEGORIALOCATIONORADURATATITOLOCOMPAGNIA - ARTISTA
11APERTURAARTE e CULTURAParco di Villa Reale di Marlia18:00- 24:00LE RINASCENZE 11 agosto
11TEATROCABARETViale Palazzina dell'orologio18:30- 23:30 incursioniSciò Sciò CiucciuvéClaudio Fantozzi
11TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio18:3020 minPipio ha paura del buioGianni La Rocca
11TEATROPRIVE' TEATRALETeatro Verzura - Camerino Destro18:45- 19:45 repliche 4 minCenerentola neraDaniela Bertini
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan19:0010 minIo non sarò tua!Paolina Morescalchi de Le Beffe Teatro
11TEATROCORTO TEATRALEVilla Reale - Giardino Ovest19:1525 minIl pranzo di BabetteLe Beffe Teatro
11MUSICACOROLegnaia19:4535 minPop!Coro Puntaccapo
11MUSICADANZA ORIENTALE e BOLLYWOOD Tra Chiosco Cafè e Giardino Spagnolo20:0020 minAtmosfere d'orienteAlamkara Bolly Group e Le Figlie del Nilo
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan20:0010 minIo non sarò tua!Paolina Morescalchi de Le Beffe Teatro
11TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio20:0020 minPipio ha paura del buioGianni La Rocca
11TEATROCORTO TEATRALEVilla Reale - Giardino Ovest20:1525 minIl pranzo di BabetteLe Beffe Teatro
11MUSICATRIO ACUSTICOChiosco Bar - Zona Sud-Est20:3040 minMusica e leggende sotto le stelleJoe Natta e Le Leggende Lucchesi
11PERFORMANCEMAGIAPalazzina dell'Orologio20:3035 minQuando l’illusione diventa realtàMagico Matteo
11TEATROMONOLOGO GREENTeatro Verzura - Camerino Destro20:4520 minOlmoMatteo Micheli
11MUSICAOPERETTA IN COSTUMECappella San Francesco21:0035 minPucccini nella Bella EpoqueAPS Laboratorio Brunier
11PERFORMANCEACROBAZIEGiardino Spagnolo21:0035 minSulle notte delle stelleAbacada Luna
11PERFORMANCEILLUSIONEGiardino dei Limoni - Anfiteatro Sud21:0030 minSpettacolo di MagiaDennis Manzi
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan21:0020 minArtemisiaDaniela Bertini
11PERFORMANCEVIDEOMAPPINGScuderie - Facciato Est21:15- 24:00 loopInLumina - ScuderieProspecta
11TEATROMONOLOGO AEREOTeatro Verzura21:1520 minLa incredibile storia del vecchio con le aliSilvia Bagnoli
11TEATROCORTO TEATRALEVilla Reale - Giardino Ovest21:1525 minIl pranzo di BabetteLe Beffe Teatro
11SALOTTOCULTURAScuderie21:20- 23:45Le miniere del MichiganPres. Ave Marchi Fondazione Paolo Cresci e Nicoletta Franchi - Conduce Paolo Bottari
11PERFORMANCEVIDEOMAPPINGVilla del Vescovo - Facciata Nord21:30- 24:00 loopInLumina - Villla VescovoProspecta
11PERFORMANCEFUOCOVilla Reale - Teatro d'Acqua21:3020 minCoração PretoHoopnotika
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan21:3010 minIo non sarò tua!Paolina Morescalchi de Le Beffe Teatro
11TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio21:3020 minPipio ha paura del buioGianni La Rocca
11PERFORMANCEDANSE DE LA NUITSemiarco Giardino Centrale21:4520 minMake a Wish (esprimi un desiderio 1° versione)Les etheres
11TEATROMONOLOGO GREENTeatro Verzura - Camerino Destro21:4520 minOlmoMatteo Micheli
11MUSICADANZA ORIENTALE e BOLLYWOOD Tra Chiosco Cafè e Giardino Spagnolo22:0020 minAtmosfere d'orienteAlamkara Bolly Group e Le Figlie del Nilo
11PERFORMANCEVIDEOMAPPINGVilla del Vescovo - Facciata Nord22:00- 24:00 loopInLumina - Villla VescovoProspecta
11PERFORMANCEMAGIAPalazzina dell'Orologio22:0035 minQuando l’illusione diventa realtàMagico Matteo
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan22:0020 minArtemisiaDaniela Bertini
11PERCORSOESPERIENZABoschetto nord antistante Teatro Verzura22:15- 24:00Giardino dei sogniTe
11PERFORMANCEVIDEOMAPPINGScuderie - Facciato Est22:15- 24:00 loopInLumina - ScuderieProspecta
11PERFORMANCEBRIGHT HULA HOOPTra Cappella S.Francesco e Giardino Spagnolo passando dal prato centrale22:15itineranteChe cosa cerchiHoopnotika
11TEATROMONOLOGO AEREOTeatro Verzura22:1520 minLa incredibile storia del vecchio con le aliSilvia Bagnoli
11TEATROCORTO TEATRALEVilla Reale - Giardino Ovest22:1525 minIl pranzo di BabetteLe Beffe Teatro
11MUSICATRIO ACUSTICOChiosco Bar - Zona Sud-Est22:3040 minMusica e leggende sotto le stelleJoe Natta e Le Leggende Lucchesi
11MUSICAOPERETTA IN COSTUMECappella San Francesco22:3035 minPucccini nella Bella EpoqueAPS Laboratorio Brunier
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan22:3010 minIo non sarò tua!Paolina Morescalchi de Le Beffe Teatro
11MUSICACOROLegnaia22:4535 minPop!Coro Puntaccapo
11PERFORMANCEILLUSIONEGiardino dei Limoni - Anfiteatro Sud22:4530 minSpettacolo di MagiaDennis Manzi
11TEATROMONOLOGO GREENTeatro Verzura - Camerino Destro22:4520 minOlmoMatteo Micheli
11TEATROKAMISHIBAI PER BAMBINILato ovest Palazzina dell'Orologio22:4520 minPipio ha paura del buioGianni La Rocca
11PERFORMANCEACROBAZIEGiardino Spagnolo23:0035 minSulle notte delle stelleAbacada Luna
11PERFORMANCEFUOCOVilla Reale - Teatro d'Acqua23:0020 minCoração PretoHoopnotika
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan23:0020 minArtemisiaDaniela Bertini
11PERFORMANCEDANSE DE LA NUITSemiarco Giardino Centrale23:1520 minMake a Wish (esprimi un desiderio 2° versione)Les etheres
11TEATROMONOLOGO AEREOTeatro Verzura23:1520 minLa incredibile storia del vecchio con le aliSilvia Bagnoli
11TEATRORASSEGNA NOIR DONNAGrotta di Pan23:3010 minIo non sarò tua!Paolina Morescalchi de Le Beffe Teatro
11CHIUSURAARTE e CULTURAParco di Villa Reale di Marlia24:00the endLE RINASCENZE 11 agosto